Шойгу: Россия предлагает выработать в ШОС механизм реагирования на агрессию

14 мая, четверг
Шойгу: Россия предлагает выработать в ШОС механизм реагирования на агрессию

Российская Федерация предлагает выработать в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) механизм реагирования на агрессивные действия. Об этом заявил журналистам в Бишкеке секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу.

"Мы предложили выработать механизм такого совместного реагирования на подобного рода события [агрессии США и Израиля против Ирана]. И, конечно, там требуется еще многое сделать для того, чтобы это было, во-первых, своевременно, то есть не растягивалось на какой-то продолжительный период времени, а чтобы это было действительно своевременно", - сказал Шойгу. 










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения